[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ripper_Roo  
Форум » Фан-зона » Фан-арт и фанфикшн » Рэйми Рэт
Рэйми Рэт
PasadenaДата: Пятница, 08.07.2011, 18:18 | Сообщение # 1
N. Tropy
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
-С каких это пор ты полюбил животных? - со смешком спросил Брио, поглядывая на Кортекса.
Учёный откусил бутерброд и уставился на коллегу. То же самое сделал и Джин забыв даже про лимонный сок.
Как вы догадались, мы находимся в логове злейших врагов Крэша Бандикута. Только не было тогда ещё рыжего сорванца, ещё не превратились дерзкие планы злодеев в реальность. До появления Крэша оставалось почти десять лет.
-Это наш первый эксперимент - хитро улыбнулся Кортекс, ещё не отрастивший усы и бороду, - Живая машина для убийств!
-Это!? ЭТО вообще живое? - спросил Джин потыкав ЭТО пальцем. Стоит упомянуть, что десять лет назад не было в голове механика ракеты и он выглядел милым рыжим пухляком. Никто даже подумать не мог, какие душераздирающие планы строил этот толстячок.
-Я ещё не воспользовался нашим лучом! - закричал Кортекс - Тупицы...
-Тупица это ты! - в свою очередь вскричал Брио (из всей компании он один совсем не изменился) - Мы ещё не провели все исследования над Эволо лучом. Наш же подопечный может повернуть против нас, и ты это прекрасно знаешь. Лучше не рисковать.
- Но чем нам может угрожать детёныш? Он даже глазки не открыл. Когда мы используем луч он станет младенцем. И даже если в его душу не получится вложить тьму сразу, мы из него злодея воспитаем. Я потому и не взял мамашу. К тому же она упала замертво, только меня увидев. Вот что значит устрашающий вид!
-Вот что значит опоссум, - рассмеялся Джин, - Они же претворяются мёртвыми, а ты купился, устрашающий!
-Эмм... Неважно - замялся Кортекс - так это опоссум?
-Сто процентов
- Я наделся, что это тигр... Но сойдёт. Мне не терпится начать эксперимент.
Несмотря на подколки Джина и на неуверенность Брио эксперимент состоялся. Маленькое, частодышащее тельце было положено на стол под громадной и жуткой машиной. Джин встал у пульта и стал нажимать кнопки.
-Всё готово! – закричал он через некоторое время – Можно начинать?
-Ну, была, не была – прошептал Кортекс себе под нос, а потом крикнул Джину – Запускай!
Механик нажал на рычаг и синий луч вырвался из машины. На некоторое время опомуссёнка стало не видно. И вновь всё стихло. Вдруг раздался детский плач.
-Получилось! – запрыгал Брио, - Получилось!
-Тихо ты, похож на дауна, честное слово! – сказал Кортекс хоть и сам ели как сдерживал бурю эмоций.
Джин подошёл к первому эксперименту и осмотрел его. Опоссум подрос, выпрямился в спине и плакал как настоящий младенец. Потом он повернулся к Кортексу не в силах сдерживать смех.
-Нео, это рекорд! Второй облом за день! Если не третий.
-В смысле?
-Поздравляю! У вас девочка!
-Как девочка? Ну ладно пол не важен – сказал Кортекс, но было видно, как он расстроен.
-Ну что как назовём? – спросил Джин – или так и будем её первым экспериментом называть? Представляете бегут люди и кричат: «Спасайтесь, первый эксперимент идёт!»
Джин и Брио прыснули.
-Вам бы лишь бы повеселится! А имя…Опоссум это как-то не серьёзно… Опоссум похож на крысу… Рэт… Ну это фамилия. А имя… Пусть будет Рэйми. Рэйми Рэт! Ну как вам?
-Всю жизнь ты мог придумать лишь имена – прыснул Джин – Надо же догадаться назвать попугаев Виктор и Морис!
-Перейдём к делу! – Сказал Кортекс – Джин, предоставь робота–няньку. Брио, приготовь молочную смесь и памперсы. Приступаем к воспитанию злодейки!

Добавлено (05.07.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Рэйми была здоровой и милой, но странной. А разве гибкий длинный хвост - не странность? Но вы и без меня её прекрасно представили. Жилось на свете девочке довольно грустно. Робот-нянька только кормил, поил и менял памперсы. Кортекс, Джин и Брио приходили раз в месяц что бы осмотреть девочку. Никакой материнской заботы, никакой ласки, никакой любви. Так рапорядились учёные, что бы Рэйми выросла нечуствительной и озлобленой. А малышка росла. Пора было учить её говорить. Целый день робот повторял "Смерть. Убийство. Кровь. Стрельба. Кортекс. Джин. Брио..." и всё тому подобное. И Рэйми всё повторяла не вдумываясь в смысл слов. Время шло. Когда ей исполнилось полтора года учёные вставили роботу в память какую-то заумную книжку, что бы он без конца говорил предложениями из книги с Рэйми. И это помогло. Вскоре "будощая машина для убийств" начала немного разговаривать. Часто она говорила "дифузия" (сильно уж слово понравилось), но не выговаривала букву "л". Обычный ребёнок, если конечно на неё не смотреть. Мордачка опоссума, длинный хвост, лапы. Голубовато-зелёные большие глаза. Светлые короткие волосы. Внешность, мягко говоря, странная.
Это случилось когда Рэйми было три года и два месяца. Она гуляла по саду отвязавшись наконец от робота. Только ли сад это? Скорее свалка. Повсюду валялись покрышки, большие железные листы и поломаные роботы. Травы не было совсем. Печальная картина.
Рэйми не разу ещё не была в этой части "сада", но ещё не успела это понять. И вдруг она увидела что-то зелёное, почуствовала сладкий незнакоомый запах. Детское любопытство победило чуство самосохранения и девочка побежала к зелёному нечту.
Это были джунгли. Большие джунгли ещё неиспоганеные Кортексом и его заводом. Совсем другой мир. Он пугал Рэйми и в тоже время манил. И опять страх не устоял перед любопытством - Рэйми выбралась в дырку навсегда покинув сад-свалку...

Продолжение следует! Решила вас заинтриговать)


Добавлено (06.07.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Огромные джунгли предстали перед глазами Рэйми. Пальмы, тропические деревья и фантастические цветы полностью захватили внимание малышки. Как зачарованная ходила она по тропинкам и просто лезла через кусты. Через пятнадцать минут она совсем освоилась и стала бегать по джунглям, радостно смеясь. Рэйми пыталась поймать бабочек и с удивлением смотрела на жуков. Жизнь прекрасна.
Но всё изменилось, когда начало темнеть... Живописные картины стали жуткими. Каждый шорох заставлял Рэйми дрожать. Малышка стала искать вход на свалку, но она окончательно потерялась. Рэйми начала громко плакать, не видя другого выхода.
Через час не прекращаемых рыданий Рэйми заметила странный огонек, замаячивший в кустах. Оттуда доносились странные шорохи и голоса. За всё свою жизнь малышка видела лишь трёх живых существ: Кортекса почти всегда кричавшего на неё, Брио со своим озлобленным лицом и Джина, который к тому времени успел получить в голову ракеты. Лица из числа малоприятных. Наверное, поэтому Рэйми забилась дрожью и страшно испугалась. Что принесёт ей новое знакомство?

Писать лень, завтра допишу

Добавлено (07.07.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Странные существа выщли из-за кустов. Глаза их были сделаны будто из стекла и отражали огонь факелов в их руках а нос был похож на хобот слона. их было пятеро. Рэйми пронзительно закричала и закрыла в глаза. Она ожидала всего, но только не того что произошло.
-Не бойся малыш, мы не тронем тебя. Не плачь, - сказал чей-то заботливый голос и его обладатель погладил Рэйми по плечу.
Малютка открыла глаза. Над ней стояло то самое существо. Правда сейчас оно не казалось ей таким страшным - в глазах не горели огни, да и разве могут быть у убийц такие нежные голоса? Девочка успокоилась и во все глаза стала смотреть на незнакомца.
-Сколько тебе лет? - спросило оно всё так же нежно и успокаиваще
Рээйми показала три пальчика.
-Какая большая! - почти искрене удивилось существо - А как тебя зовут? Вот меня например зовут Накалз.
Малышка задумалась. А потом сказала:
-Объект.
Робот-нянька часто называл Рэйми объектом. Может поэтому в голове ребёнка отчеканилась это слово.
-Ты уверена? - удивился Накалз - это же не имя.
Рэйми подумала снова:
-Не увеена... Не помню...
-Ну ничего страшного, бывает - тепло сказал Накалз приобняв малютку-А что ты делаешь здесь?
-Я гуяя гуяя и потеряясь.
-Потерялась? А где ты живёшь.
Немного подумав Рэйми сказала:
-Кортекс, Брио, Джин.
Накалзу эти имена ничего не сказали. Они были для него пустым звуком. Он отошёл к себе подобным и стал тихо переговариватся на счёт того что делать со странной девочкой. Рэйми заёрзала, испугавшись что добрый человечек бросит её здесь одну. Но вскоре Накалз повернулся к ней и снова заговорил.
-Мы подумали и решили что ты можешь жить у нас. Хочешь?
-Хочу! - обрадовалась Рэйми
-Ну что ж, пойдём с нами.
Через пять минут девочка оказалась в просторной деревушки посреди джунглий. Акуратные тропинки вели к маленьким деревянным домикам. Всюду были существа похожие на Накалза. Играло радио. Передавали какую-то зажигательную песню.
Накалз подошёл к магнитофону и начал танцевать, позвав Рэйми. Девочка недоверчего посмотрела на своего нового знакомого. Она никогда не танцевала и не слушала музыку. Но тело само начало пританцовывать и Рэйми втянулось. Одно слово ей особо запомнилось и она пыталась прокричать его вместе с пивицей:
-Пасадена! Ла ла ла ла ла!
Накалз рассмеялся и девочка снова прокричала "Пасадена". Вдруг его озарило.
-Давай назовём тебя Пасаденой? Ты согласна?
-Да! Пасадена!

Продолжение следует

Добавлено (08.07.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Рэйми, то есть Пасадене очень даже не плохо жилось в деревне гайсов (именно так называли себя странные человечки) Целый день она бродила по тропинкам среди них, присматривалась к ним. Каждый к кому она подходила дружелюбно улыбался ей спрашивал обо всяких делах. Маленькой Пасе (так её часто называли) очень это нравилось и она буквально ходила от одного гайса к другому. Гайсам общительная Пасадена понравилась тоже и они буквально закормили её всякими ласками на первых порах. Потом прошло несколько месяцев и они уже начали отбиватся от назойливой девчёнки. "Не видишь? Я работаю. Сходи лучше к ..." - говорили ей часто. Единственый кто не утратил интереса к малышке был Накалз.
Накалз стал для Пасадены и папой, и мамой и братом и другом. Паса жила у него в домике а гайс ухаживал за н7ей и рассказывал разные истории. Например он рассказал как гайсы появились на этом острове.
- Знаешь, когда-то давно, наверно лет 70 назад наши предки жили на другом конце галактики, совсем на другой планете. Но жить там было уже невозможно. Еды не хватало, воздух страшно загрязнён. И тогда разделившись на небольшие групки все гайсы отправились искать своё место. Одна из групок нашла его здесь и уже третье поколение мы проживаем на этом острове.
-Дядя Накалз, а почему все носят противогазы? - спросила пятилетняя Пасадена.
-Потому что нам трудно дышать таким воздухом. Можно, но трудно. Приходится спасатся вот такими метадоми.
Много всяких историй рассказывал Накалз Пасадене. Особенно много среди них было историй о гонках и машинах. Когда Пасе исполнилось 10 один из гайсов пришёл со страшной новостью: кто-то хочет снести лес и бульдозеры уже ровняют деревья с землёй. Всем пришлось срочно садится на реактивные лодки (всё-таки гайсы сильно обогнали нас в технике) и плыть подальше на другой остров.
На новом месте обитания не было таких густых джунглей, к каким привыкла Пасадена. Но что поделаешь, придётся жить тут. С переезда прошёл примерно год и Пас праздновала свой одинадцатый день рожденья. Закрыв Пасадене глаза, Накалз повёл её куда-то. Когда он разрешил открыть их то девочка увидела машину - голубую с задним багажником.
-Это мне? - не скрывая своей радости спросила она.
-Конечно тебе! - улыбнулся Накалз - я же видел какими глазами ты на меня смотришь когда я про гонки рассказывал. Вот учись!
И Пасадена стала учится. Сначала она ездила осторожно, боясь что-нибудь сбить. Но потом она вошла во вкус и не боялась даже прыгать с трамплинов на своей машине. не боялась сделать занос что бы повернуть на 180 градусов. А как она парковалась... Когда один пожилой гайс увидел как лихо она остановилась то чуть не упал в обморок и стал ругать "проклятую молодёжь"
Пас уже было 13 с половиной, когда Накалз подозвал её к себе и сказал:
-Послушай, мне нужно рассказать тебе обо одной моей задумке....
Продолжение следует


Я не крыса, я оппосум


Сообщение отредактировала Pas - Четверг, 07.07.2011, 21:28
 
PortDOS_in_MoscowДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 549
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Жду


 
Форум » Фан-зона » Фан-арт и фанфикшн » Рэйми Рэт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: