[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ripper_Roo  
Форум » Фан-зона » Фан-арт и фанфикшн » Байки Нитруса Брио.
Байки Нитруса Брио.
SemdeSmirДата: Вторник, 05.07.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Вступление.
Данные истории рассказываются от имени Нитруса Брио - в меру известного учёного, который...в общем, поехали!

Добавлено (05.07.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Оранжевый алмаз.Часть1.
Не так давно между нами с Нэо Кортэксом произошла очередная ссора.
А дело было так.Просидев в лаборатории довольно долгое время, я решил немного прогуляться.Я прошёл через лес и дошёл до берега.И вдруг я вижу, что на берегу сидит Кортэкс и не просто сидит, а рыбачит.
"Ничего себе.", - подумал я:"Кортэкс у нас, оказывается, рыбалку любит."
Я подошёл к нему и сказал
- Здорово, Кортэкс!
- Привет! -раздражённо ответил он.- У меня тут, между прочим, рыбалка, а ты мне чуть всю рыбу не распугал!
- Да ладно тебе, -сказал я.- Слышь, а можно я к тебе подсяду?
- Подсядь, -проворчал Кортэкс,- только, я тебя прошу, тихо.
Я решил сесть, как Кортэкс, то есть, прямо на землю.Но тут произошло то, из-за чего мы, собственно, и поссорились.Дело в том, что прямо сзади меня ползла змея, а я сел прямо на неё потому, что просто её не заметил.Змея, естественно, была недовольна тем, что я усадил на неё свой зад, и зашипела.Когда я понял, что сижу на змее,я испугался и закричал.
- Ааааа!
Кортэкс между тем почувствовал, что у него клюёт рыба, сжал удочку и потянул её на себя.И, очевидно, рыба, испугавшись моего крика, сорвалась с крючка.
- Брио,что ты наделал?!- закричал Кортэкс.
- Я не виноват!- стал оправдываться я,- это всё - она!- и показал на змею.
Кортэкс пнул её и она отлетела куда-то в кусты.Потом он продолжил ругать меня и, в конце концов, мы поссорились.Я решил не возвращаться в лабораторию и отправился на свой собственный остров, который я назвал БриОстров.Этот остров представлял из себя место, где всё было, как-будто, заморожено.Всюду был лёд, и внутри самого большого ледника у меня была своя собственная лаборатория.В прихожей меня встретил Дингодил, которого я на днях пригласил к себе пожить.А сегодня он решил навести порядок там, где нужно было бы его навести.
- Здрасте, доктор Брио.- сказал он.
- Здорово.- ответил я и отправился на лифте на последний этаж в свой кабинет, чтобы в спокойной обстановке придумать, как проучить Кортэкса.И вот, я добрался до кабинета и уселся за стол.Но, к сожалению, я так и не смог посидеть в одиночестве.Ко мне вошёл Дингодил.
- Доктор Брио,- сказал он,- что-то не так?
-Да нет.Всё нормально.- ответил я.
-А мне показалось, что вы чем-то расстроены.- сказал Дингодил.
-Ну,если честно...- и я рассказал ему о сегодняшней ссоре.
-Ничего страшного.- сказал он,когда я закончил свой рассказ.- Вы обязательно помиритесь.
Я вздохнул и подошёл к книжной полке, рассчитывая, что, почитав, я забуду о сегодняшней истории.Я взял первую попавшуюся книгу и начал её читать.Книга называлась "Мифы и легенды острова Вампа." .Там я наткнулся на миф о неком оранжевом алмазе.Вот, что там было написано:
"Об этом алмазе знали лишь древнейшие из древнейших.Этот алмаз способен предавать людям способности животных.Он глубоко запрятан в одном из древних храмов острова Вампа."
- Дингодил!- обрадовался я.- кажется, я придумал, как проучить Кортэкса!
-Как?- спросил Дингодил.
-Мы найдём этот оранжевый алмаз!- сказал я.- Согласно легенде, он придаёт людям способности животных.Так, что, если мы его найдём,мы сможем здорово поиздеваться над Кортэксом!
Дингодил согласился отправиться со мной на поиски и мы начали собираться в дорогу.
Конец1ой части.Продолжение следует.

Добавлено (05.07.2011, 15:22)
---------------------------------------------
Оранжевый алмаз.Часть2.
Остров Вампа...чего тут только нет.И джунгли, и речка, и древние храмы и даже канализация.В общем, мы с Дингодилом приплыли на этот остров, чтобы найти оранжевый алмаз, который, согласно легенде, предаёт людям способности животных.Мы огляделись и вдруг увидели, как по берегу пляжа несётся кабан,на котором сидит Крэш Бандикут - наш старый знакомый.Кабан явно хотел стряхнуть надоедливого бандикута со своей спины, но Крэш, как назло, крепко ухватился за уши кабана.
-Как не стыдно приставать к животным,- сказал я.- Дингодил, разберись с ним.
-С удовольствием. -сказал Дингодил и крикнул Крэшу, -Слышь!Ты давно не получал?!
Услышав угрозу в свой адрес, Крэш спрыгнул с кабана и подошёл к нам.
-Ты зачем мучаешь бедного зверя?- спросил я.
Крэш ответил мне:
-А мне интересно другое, а именно, что меня в этом упрекает тот, кто сам мучает животных.
-Я их не мучаю.- ответил я.- Я ставлю над ними эксперименты, а ты буквально сел кабану на шею.Ладно, на спину.А потом ещё и заставил его катать тебя.Короче, по моему, наш разговор зашёл в тупик.
С этими словами я достал свой лазерный пистолет и выстрелил в Крэша.Тот не успел увернуться, как это обычно бывает, и упал на землю от моего выстрела.
-Я не понял.- сказал Дингодил.- Ты его что, убил?
-Я просто ненадолго лишил его сознания,-объяснил я.- но, если ты хочешь, мы можем утопить его.
-Ты что?!- сказал Дингодил.-Мы же не живодёры какие-нибудь.
-Вот и я так думаю.- ответил я.- Так, что, пока Крэш лежит без сознания, нам лучше смыться.Не забывай, у нас ответственная миссия:найти нужный нам алмаз.
И вот, мы вошли в лес.
-В книге было написано, что храм, в котором запрятан алмаз, находится где-то в восточной части острова.- сказал я и достал компас.Определив, где восток, мы пошли дальше.Вскоре мы нашли нужный храм и вошли в него.Внутри было очень темно, но, к счастью, у нас с собой был фонарь.Мы начали рассматривать стены.На одной из них я нашёл какие-то иероглифы и попытался их перевести.
-Я понял, что означает эта надпись!- воскликнул я.- За этой стеной находится оранжевый алмаз!Только как разрушить эту проклятую стену?
Вдруг мы услышали на улице чей-то смех.Мы вышли из храма и увидели Риппера Ру.
-Риппер Ру, у тебя же дома куча бомб!- обрадовался я.- Принеси нам несколько.
-Уахахахахахахахаха!- ответил Риппер Ру и ускакал.
-И что это было?- спросил Дингодил.
К счастью, я пониал безумный язык и ответил на вопрос Дингодила.
-Он сказал, что сейчас принесёт нам пару бомб.
Через пять минут Риппер Ру принёс нам три ящика с динамитом.
-Спасибо.- сказал я.
-Хехихихихихихахахахаха!- ответил Риппер.
-А сейчас он что сказал?-спросил Динго.
-Он сказал "Не за что."- ответил я.
И вот, мы заложили в храм динамит, а сами выбежали на улицу.Через три секунды произошёл взрыв.Потом мы вернулись в храм и под обломками бывшей стены нашли алмаз.
-Ура!!!- закричал я и взял его.
Мы отправились к берегу, где припарковали лодку.У нас было очень хорошее настроение.Но вдруг небо заволокло тучами и перед нами появился Ука-Ука.
-БРИО!!!ДИНГОДИЛ!!!ЗАЧЕМ ВЫ ЗАБРАЛИ АЛМАЗ?!!!ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ!!!-крикнул он.
-Он нам очень нужен.-попытался объяснить я.-Мы им попользуемся, а потом вернём на место.
Но Ука-Ука был в ярости.
-НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАБИРАТЬ АЛМАЗ,ДАЖЕ С ГАРАНТИЕЙ,ЧТО ОН БУДЕТ ВОЗВРАЩЁН!!!-закричал он.
-Ой,Ука-Ука,- сказал я. -смотрите! -и показал пальцем куда-то в сторону.
-Куда смотреть?- спросил Ука-Ука, а сам посмотрел туда, куда я показывал.Когда он понял, что я его одурачил, мы с Дингодилом завели мотор на лодке на всю катушку(Мы приплыли на моторной лодке.)и крайне быстро поплыли на остров Нэо Кортэкса.
Конец2ой части.Продолжение следует.


Naughty Dog,респект и уважуха!
 
RedLegOf_doomДата: Вторник, 09.08.2011, 16:24 | Сообщение # 2
Papu Papu
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Здорово. Надеюсь, еще будет продолжение.

Check out, there's many CB f-art. Yup, not fan-art, just f-art: http://www.varilizzzo.deviantart.com ; WARNING: contains brain-death-causeing pieces.

P. S. S. Ashen and Vladikcomper are great ones!
 
Форум » Фан-зона » Фан-арт и фанфикшн » Байки Нитруса Брио.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: