[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ripper_Roo  
Форум » Фан-зона » Фан-арт и фанфикшн » Не связывайся с кенгуру. (Рассказ от Ripper_Roo.)
Не связывайся с кенгуру.
Ripper_RooДата: Пятница, 29.07.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 458
Награды: 1
Репутация: 130
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Добавлено (29.07.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Дежавю.

Пустынные темные коридоры с множеством дверей встретили наших друзей холодным сквозняком и мертвой тишиной, лишь шаги непрошенных гостей нарушали ее. Тусклый свет, падающий из бойниц, еле-еле освещал путь наших героев.

-Я никогда не бывал в этой части замка, такое чувство, что здесь давно никого не было: посмотри на каменные стены и пол, грубые железные двери с решетчатыми окнами, отсутствие света – помещение выглядит заброшенным – прошептал Дингодил, осматривая одну из дверей, - не иначе, как мы в темнице, Ру, ты меня слу…

-Шшш… слышишь, будто кто-то скребется, может, это скелеты узников ожили и хотят выбраться нару-у-ужу… хых – Риппер Ру свернул в один из боковых коридоров, в который не попадал даже свет бойниц и прислушался снова. Перед тем, как последовать за Риппером, Дингодил попробовал выпустить небольшую струйку пламени из огнемета, чтобы осветить путь, однако тщетно – его оружие успело промокнуть под дождем, под который они с Риппером попали на балконе. Шум усилился, теперь было ясно, что доносится он со стороны одной из дверей того коридора.

Риппер и Динго заглянули за решетку той двери: еле различимая в темноте огромная фигура виднелась в углу тесной камеры. В темноте послышался скрежет когтей…

«Это он…» с ужасом осознал Риппер Ру. Оживший в памяти кошмар, приснившийся ему в пещере, взбудоражил сознание кенгуру, но теперь все происходило наяву.

-Э-эй. – Дингодил обратился к незнакомцу.

Тихое рокочущее рычание нарушило воцарившуюся тишину.

Риппер Ру попятился назад от двери, «точно он…».

-Приятель ты чего? Если он заперт тут, в темнице, он точно не друг Кортекса, может он решит присоединиться к нам.

-Это он… я видел его – тихо ответил Риппер Ру.

-И? – не понял Дингодил.

-В Кошмаре! – взвизгнул Риппер, начавший терять контроль над собой.

Потревоженный криком кенгуру незнакомец с рыком кинулся к двери камеры.

«Бам» - старая железная дверь выдержала первый удар темного существа.
Риппер Ру и Дингодил не теряли времени даром: оба они во весь дух неслись по коридору стараясь убежать от оказавшегося агрессивным таинственного незнакомца.
«Бам» - второй удар монстра оказался удачным: Дверь слетела с петель и со скрежетом упала на каменный пол, а огромная тень уже настигала наших героев.
Незнакомец нагнал непрошенных гостей у выхода в освещенный бойницами коридор. Монстр выбежал на свет, и им оказался…

-Тайни?! - удивленно воскликнули Риппер Ру и Дингодил.

Тасманийский тигр с изумлением остановился.

-За что тебя посадили за решетку? Нет, постой, дай я сам угадаю… Кортекс? – Дингодил обратился к Тайни.

- Ха-ха-ха-ха! – Риппер Ру покатился по полу со смеху, - Тайни, хых, это был всего лишь Тайни, Хи-и-ха-ха!

-Риппер сошел с ума! – с ужасом сказал Тайни.

- Ну.. я сначала сошел с ума, а потом зашел обратно, хи-хе - заметно развеселившийся Риппер начал прыгать, описывая восьмерки вокруг Динго и Тайни.

Несколько секунд Тайни стоял в замешательстве, не понимая ответ Риппера Ру, после чего ответил на вопрос Дингодила:

-Кортекс велел охранять ту камеру.

-Ну не изнутри же?! И-и-хи-хи-хи! – потешался кенгуру.

-Так надо было… - замялся Тайни.

-Тайни, Кортекс предал всех нас… он нашел нам замену… этих новых отвратительных мутантов, мы с Риппером Ру видели их, - продолжил разговор Динго, - наш создатель обратился против нас!

-Кортекс не мог, Тайни был всегда предан ему! – зарычал тасманийский тигр.

-Времена меняются, ты сидишь тут где-то две недели, верно?

-Долго! – ответил Тайни.

-Кортекс даже не навещал тебя? – продолжал Дингодил.

-Нет.

-Он бы и не пришел, твое счастье, что дверь оказалась недостаточно прочной, иначе ты бы остался там навсегда, - продолжал настаивать Дингодил.

-Тайни не верит!

-Как бы ужасна она не была, но это правда.

-НО…

-Ру, пояс у тебя? – Динго обратился к Рипперу.

-А как же, - кенгуру тотчас же достал пояс.

-Прислушайся, Тайни, - сказал Динго, тряся пояс.

Раздалось шипение, и пояс заговорил голосом Кортекса: «Что значит упустили! Я же велел вам догнать их! Сколько проблем, я же приказал всего лишь убить никчемных Дингодила и Риппера Ру… Еще этот Тайни, ну ничего, скоро он сгниет в темнице!»

-Невозможно! - не поверил своим ушам Тайни.

-Но это так, - подтвердил Динго.

-Тайни верил Кортексу! Кортекс предал Тайни! Тйни отомстит Кортексу!!! – рычал тигр.

-Так идем с нами, встретимся с ним, пусть объяснит свои действия! –сказал Дингодил.

И уже втроем, Риппер Ру, Дингодил и Тигр Тайни продолжили свое путешествие вглубь замка.

Кульминация.
После долгих хождений по коридорам наши герои вышли к каменной лестнице, по которой они начали свое восхождение.

Прошел час.

-Ха-х, ну сколько можно… - запыхавшийся Риппер Ру уже потерял счет ступенькам.

-А что ты хотел, замок очень высок, а Кортекс обосновался на самой вершине, - ответил Дингодил, - ничего, мы почти на месте.

Миновав еще один этаж, троица вышла в короткий коридор со знаменами на стенах, ведущий в огромную круглую залу, в центре которой располагался пустой круглый деревянный стол, а на противоположной к входу стене был повернутый внутрь комнаты балкон с двумя каменными колоннами по бокам. На каждой из колонн располагалось по два металлических светильника, напоминающих старинные лампы. Всего из зала вели четыре выхода, по одному на каждую сторону света: выход на лестницу, два по бокам и балконная дверь. Боковые выходы были закрыты тяжелыми металлическими дверями, напоминающими ворота. В центре залы, над столом висела огромная люстра с подсвечниками.

Стоило нашим героям войти в залу, как позади них опустилась металлическая дверь, закрывшая путь назад.

-Ах, вот и вы, дорогие гости, добро пожаловать! - балконная дверь отворилась и наши друзья увидели Нео Кортекса и маску Ука Ука.

-Какие ж мы «дорогие», сам-то пораскинь мозгами, только слишком далеко не разбрасывай, ха-ха-хи-е-ха-ха! – ехидно сказал Риппер Ру.

-Замолчи, собака языкастая! – пригрозил Ука Ука.

- Хоть язык у меня и длинный, но зато под ногами не путается, ха-ха-ха! – отозвался Риппер.

-Узнаешь свою работу? - Дингодил кинул на стол оставшийся у него пояс снайпа.

-Как же не узнать, это новое слово в науке! – крикнул Кортекс, - вы, дорогие друзья, безнадежно устарели, новое поколение мутантов уже пришло вам на смену. Кстати, Тайни можешь забыть свое имя, теперь у нас есть настоящий Тигр Тайни с полосками, - стоило ему закончить свою речь, как двери по бокам залы открылись: из левой начали выходить титаны, выстраиваясь в полукруг вокруг стола, лицом к троице, возглавлял их упомянутый ранее «Тайни».

-Кортекс, где второй отряд?! – недовольно спросил Ука Ука.

-Я… Он должен был выйти из второй двери… - ответил Кортекс.

-Однако его там нет! – начал выходить из себя Ука Ука.

-Только не они… - только и успел выговорить Кортекс, прежде чем все находящиеся в зале увидели бандикутов, вышедших из второй двери.

-Что ж, похоже, строптивые неудачные творения решили ополчиться на меня в этот день… - удрученно сказал Кортекс, - ну ничего, это лишь повод покончить с вами всеми раз и навсегда, титаны, в атаку!

Новые мутанты Кортекса ринулись вперед на Крэша и Коко, случайно растоптав Лжетайни. В зале воцарился форменный беспорядок, неуклюжие титаны в погоне за бандикутами поломали стол и теперь метались по комнате, пытаясь хоть кого-нибудь поймать.

-Ра-ха-ха-ха!- безумно смеющийся Риппер прыгал по головам мутантов, стараясь добраться до балкона, - ну держитесь, «Доктор» Кортекс, ибо взрывом тебя подбросит в самый космос, А—ха-ха-ха!

-Идиоты, остановите Тайни, Риппера и Дингодила! – негодовал Кортекс, однако его приказ был пропущен мимо ушей, так как все титаны были слишком увлечены погоней.

До балкона оставалось совсем недалеко, Риппер прыгнул прямо к колонне и зацепился когтями за светильник, с которого кенгуру допрыгнул до балкона, к тому времени Кортекс и Ука Ука уже скрылись за деревянной балконной дверью.

- Врешь, не уйдешь! – Риппер кинул в дверь нитро коробку, которая разнесла дверь в щепки, после чего Риппер бросился внутрь.

Ты сам напросился!
Внутри Риппера ждал длинный коридор со знаменами на стенах и множеством боковых ответвлений. К счастью, Риппер оказался достаточно быстр, чтобы увидеть Кортекса, свернувшего в один из боковых коридоров, кенгуру погнался за ним.

Риппер скакал по боковому коридору, расстояние между ним и Кортексом заметно сократилось, однако в последний момент Ру упустил злого ученого: коридор кончился обрывом, разделявшим коридор и новое помещение, на краю обрыва лежало летательное устройство Кортекса, на которое тот успел запрыгнуть перед самым носом преследователя.Риппер Ру еле успел затормозить, чтобы не упасть вниз.

Кенгуру окинул взглядом помещение: он находился в цеху сборки роботов, повсюду были конвейеры, часть из них была предназначена для сбрасывания дефектный деталей в печи, другие же сбрасывали в морозильные камеры недавно отлитые готовые детали, также к стенам крепились решетчатые балконы и мосты, образующие некое подобие лабиринта над конвейерами. Так же повсюду из стен выходили толстенные трубы.

- Риппер Ру, мое первое и самое неудачное творение, в который раз потерпело неудачу, мва-ха-ха-ха! – Кортекс опустился на своем летательном аппарате, дразня Риппера, Ука Ука парил возле него.

-Хорошо смеется тот, кто смеется последним! – Риппер Ру кинул в Кортекса бомбу-смайлик, мистическим образом оказавшуюся в его лапе, однако кенгуру промахнулся: бомба угодила в трубу, свисавшую над Нео. Взрыв повредил трубу, оказавшуюся вентиляционной, в нее тут же затянуло Ука Уку и чуть не затянуло Кортекса: летающая доска злого ученого застряла в трубе, а сам Кортекс упал на один из мостов.

Риппер Ру тем временем разбежался и перепрыгнул через обрыв на один из конвейеров.

-Не зря ты больной на голову, мне меньше проблем, - Кортекс поднялся на ноги и стал отряхиваться.

-Рано радуешься! – крикнул Риппер.

Кенгуру скакал по конвейеру достаточно быстро, чтобы обогнать движение ленты. В следующий момент Ру выкинул на конвейер перед собой нитро коробку и следующим прыжком оказался на ней.
Раздался оглушительный взрыв и черный от гари и при этом смеющийся кенгуру вылетел из дымового облака, оставшегося от взрыва. Риппер Ру приземлился на мост совсем недалеко от Кортекса.

-Что ты на это скажешь?! И-и-хи-ха-ха- кха-кха! – Ру кашлянул двумя облачками серого дыма, после чего отряхнулся, снова став синим, - о, мы безумцы можем многое, мы находим выход там, где такие «умники», как ты его в упор не видят! – и Риппер, громко смеясь погнался за Кортексом, но к несчастью для второго, они скоро попали в тупик импровизированного лабиринта из мостов.

Посмотрев вниз с решетчатой платформы-тупика, Кортекс осознал, что бежать ему некуда. Тогда он повернулся лицом к преследователю и начал отстреливаться из своего лазерного пистолета, однако Риппер Ру оказался проворнее: в несколько прыжков он настиг Кортекса и выбил ногой пистолет из руки этого злодея. Кортекс запаниковал, отступать было некуда: позади - охладительная камера, впереди – Риппер Ру.

-Ру, я твой отец… - начал было Кортекс.

-Поздно, «папаша»! – и Риппер эффектным ударом ноги послал Кортекса в ледяное царство морозильной камеры.

-А-ха-ха-ха! И кто из нас неудачник, и-хи-хи! – довольный Риппер спрыгнул на ледяную глыбу, с замороженным в ней Кортексом, выкатившуюся на конвейер.


Конец.

Добавлено (29.07.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Комментарии приветствуются)

 
MrModezДата: Суббота, 30.07.2011, 00:11 | Сообщение # 2
MrModez
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 75
Статус: Offline
Очепятка:
>Новые мутанты Кортекса ринулись вперед на !Крэша и Коко!, случайно растоптав Лжетайни.

А вообще рассказ лучший, 1 место точно smile




 
Crazy_SnowmanДата: Суббота, 30.07.2011, 01:16 | Сообщение # 3
Dingodile
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 45
Статус: Offline
Это точно. Первое место обеспечено. happy
 
xXDoomMonkeyXxДата: Суббота, 30.07.2011, 03:44 | Сообщение # 4
N. Tropy
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Это... это превосходно!!! :DDD Я-я-я даже слова не могу подобрать! Супер хорошо написано!
1-ое место уже забронировано, бедные соперники, они вряд ли обгонят тебя. smile
 
Ripper_RooДата: Суббота, 30.07.2011, 16:18 | Сообщение # 5
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 458
Награды: 1
Репутация: 130
Статус: Offline
MrModez, Crazy_Snowman, xXDoomMonkeyXx, как здорово, что вам понравилось, спасибо за положительные комментарии)
Quote (MrModez)
Очепятка:
>Новые мутанты Кортекса ринулись вперед на !Крэша и Коко!, случайно растоптав Лжетайни.

А что там не так, вроде все верно)
 
MrModezДата: Суббота, 30.07.2011, 16:32 | Сообщение # 6
MrModez
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 75
Статус: Offline
А откуда там взялись крэш и коко Оо

Добавлено (30.07.2011, 16:32)
---------------------------------------------
Ой, не, все правильно, я просто пропустил абзац, сорри wacko




 
SemdeSmirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:30 | Сообщение # 7
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Ripper_Roo, я могу смело заявить, что ты не только классная художница, но и талантливая писательница.Рассказ - просто улётный!Респект!

Naughty Dog,респект и уважуха!
 
Форум » Фан-зона » Фан-арт и фанфикшн » Не связывайся с кенгуру. (Рассказ от Ripper_Roo.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: