[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Washington, Ripper_Roo  
Форум » Crash Bandicoot Fans FRPG » Обсуждение и анкеты » Правила (То, что нужно узнать и понять перед игрой)
Правила
WashingtonДата: Среда, 27.07.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Перед игрой настоятельно рекомендую прочитать данные правила, дабы не делать ошибок при игре. Особенно внимательно советую читать их новичкам в форумных РПГ.

I. Что можно и нужно делать?

1. Перед тем, как играть, вы должны создать тему с названием "Персонажи *Ваш ник*" в этом же форуме. Там оставьте анкету вашего персонажа и дождитесь, пока я приму её(В будущем, возможно, будут другие ГМы). Не пишите анкету самостоятельно, а воспользуйтесь этой формой, скопировав её в тему:
Code
[b]Имя: [/b]
[b]Возраст: [/b]
[b]Раса: [/b]
[b]Пол: [/b]
[b]Внешний вид: [/b]
[b]Способности: [/b]
[b]Характер: [/b]
[b]Биография: [/b]

Возможные при составлении анкеты ошибки:
Под-правила:
1. Если возраст персонажа расы, которой вы играете, отличается от человеческого, укажите человеческий возраст в скобках.
2. Внешний вид можно дать как картинкой, так и литературным описанием. Если вы выбрали второй вариант, рекомендую поступать так: представьте себе своего персонажа и опишите всё, что вы видите перед собой.
3. Будьте умеренны в способностях. Запрещаются читерские(Непреодолимые) способности; также у каждой мощной способности должна быть перезарядка(Время, в течение которого эта способность не может быть использована). Слишком много способностей тоже быть не может.
4. Любая мало-мальски серьёзная способность должна быть чем-то объяснена, например, очевидной направленностью деятельности персонажа или его биографией.
5. В пункте "Характер" также рекомендуется указать как можно больше подробностей. Для этого можно продумать различные ситуации и представить себе, как поступил бы ваш персонаж, попади он в них.
6. Если вы захотите изменить что-то в анкете персонажа, напишите пост в теме, в котором укажите, что нужно поменять в анкете. Самовольное редактирование анкеты запрещено. Изменять анкету разрешено не чаще, чем раз в 2 недели, или раз в месяц, если речь идёт об обновлении способностей персонажа(Нужно для защиты от манчкинов).
7. Вы можете создавать сколько угодно персонажей, но во избежание перегрузки администрации - не чаще одного в день и во избежание перегрузки самой ролевой активных персонажей не должно быть более 5.


2. После того, как персонаж принят, может начинать игру. Для этого совершите переход по локации, написав заявку в соответствующей теме. Дождитесь, пока вас внесут в последовательность и ходите, когда настанет ваша очередь. Делается это для того, чтобы уравнять в правах игроков, разное количество времени проводящих в ролевой.
В одной локации не может быть более 5 игроков. Это нужно, чтобы игра не была слишком тормозной. Помните об этом при написании заявки.
3. При игре описывайте действия вашего персонажа от третьего лица так, как будто пишете книгу. Не рекомендуется писать слишком короткие или слишком длинные посты: старайтесь, чтобы ваш ход всегда был интересен для ваших соседей по локации, чтобы в нём было что-то, способное вызвать реакцию чужого персонажа, и чтобы он читался недолго.
4. Старайтесь писать ходы с как можно меньшим количеством ошибок. Тарабарщину на олбанском неприятно читать как игрокам, так и ГМам.
5. Чтобы ваш ход легче читался, оформляйте его так:
-Действия персонажа и прочий текст, не относящийся к речи.
-Речь в полный голос.
-Шёпот.
-Мысли.
6. Если вы хотите сразиться с чужим персонажем, лучше всего заранее обговорить с его владельцем, кто будет победителем. Поскольку бой не будет окончен, пока один из игроков не признает своё поражение, сражения могут затягиваться на сотни страниц, если вы не договорились об исходе боя.
7. Вы можете единожды походить в локации, не переходя на неё. Так можно сделать, если у одного из ваших персонажей и у одного из персонажей на этой локации есть средство связи(К примеру, КПК или телепатические способности). В этом случае вы можете оставить "Сообщение" для этого персонажа, не входя в последовательность, но вести диалог на расстоянии(Несколько раз ходить вне последовательности) запрещено.

II. А вот этого делать нельзя!

1. Прописывать в своих ходах действия чужих персонажей, в том числе и последствия от своих действий. Исключение - очевидные вещи(Так, например, можно сказать, что чужой персонаж, к примеру, увидел или услышал что-то)
2. Оскорбление чужого персонажа своим разрешено. Однако запрещается при этом использование крепких выражений(Мата и ему подобных), а также переход на личности с последующим оскорблением самого пользователя.
3. Запрещено писать, что вы убили чужого персонажа/уничтожили локацию без разрешения владельца/ГМа.

III. Как могут наказать за нарушения?
Предупреждением, дисквалификацией из ролевой на срок от трёх дней до навсегда; иногда - удалением из ролевой определённого персонажа; в случае, если вы нарушаете общие правила форума(Используете мат в выражениях своих персонажей, оскорбляете непосредственно игроков, пишете, когда ваша анкета ещё не принята либо делаете это не в ролевой форме(=флуд) ) - замечание либо бан.

В будущем правила, возможно, будут обновляться(В этом случае об этом будет объявлено здесь же). Все вопросы задаём здесь. Удачи в ролевой!


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
Форум » Crash Bandicoot Fans FRPG » Обсуждение и анкеты » Правила (То, что нужно узнать и понять перед игрой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: