[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Washington  
Форум » Небандикутовские темы » Обсуждение игр » American McGee's Alice. (Алиса Америкэна Макги)
American McGee's Alice.
Ripper_RooДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 458
Награды: 1
Репутация: 130
Статус: Offline
American McGee’s Alice (рус. Алиса Америкэна Макги) — культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством известного геймдизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК. Игра создана на значительно переработанном движке Quake 3 Arena от id Software.

American McGee’s Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра представляет другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.

Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают, сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Рутледж (Rutledge Asylum), где проводит несколько лет. Лечение, оказываемое ей в Рутледже, не даёт эффекта — Алиса не реагирует ни на что происходящее вокруг, пребывая в состоянии кататонии. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя ответственной за смерть родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Лечащий врач Алисы в качестве эксперимента даёт ей в руки её детскую игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании, Алиса снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.



Это - одна из моих любимейших игр)) Мой любимый персонаж - Чеширский Кот, мудрый помощник Алисы)
У игры просто невероятно креативный дизайн и атмосфера, много лет назад она поразила меня своей оригинальностью, стала источником моего вдохновения)
Так же, совсем недавно вышел сиквел - Alice: Madness Returns, у меня он уже есть, замечательное продолжение бесподобной игры двухтысячного года)
 
PortDOS_in_MoscowДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 549
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
2 част выша (точнее ремейк)


 
Ripper_RooДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 458
Награды: 1
Репутация: 130
Статус: Offline
Сергей_PortDOS, это не ремейк, это полноценное продолжение, читай внимательнее мой пост, я писала о нем.
 
PortDOS_in_MoscowДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 549
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Хочу поиграть


 
MrModezДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:08 | Сообщение # 5
MrModez
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 75
Статус: Offline
Фак, это же моя самая любимая игра. Первую прошел полностью, прохожу вторую (половину прошел) smile



 
Ripper_RooДата: Среда, 20.07.2011, 19:03 | Сообщение # 6
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 458
Награды: 1
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (MrModez)
это же моя самая любимая игра

Моя тоже)
Мне в этой игре очень нравится музыка, она такая странная, помогает поддерживать соответствующую игровую атмосферу, однако я люблю ее слушать и вне игры)
Во второй саундтрек мне понравился меньше, однако он вполне сочетается с игровым процессом)
 
ДрейкДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:33 | Сообщение # 7
Ripper roo
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ужасно тяжёлая игрушка уже на средней сложности. Игра хоть и старая, да хардкорная (прям по типу Ninja Gaiden). Многие говорят, что игра страшная, но...хоть поиграл я не много, не такая уж она и страшная.



"It's all gonna turn into a scrap when I take care of it." © Zero
 
Форум » Небандикутовские темы » Обсуждение игр » American McGee's Alice. (Алиса Америкэна Макги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: