[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Washington, Ripper_Roo  
Форум » Crash Bandicoot Fans FRPG » Обсуждение и анкеты » Нововведения (Время для Блэкджека и шлюх?)
Нововведения
WashingtonДата: Пятница, 16.09.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Совершенствование нашей ролевой продолжается! Кому-то нижеописанные нововведения могут показаться шагом назад, но на деле они неминуемо приведут ролевую к светлому будущему, если наши игроки(То есть, вы) примут их. Сами нововведения - в спойлере внизу. Просьба прочитать их внимательно и на трезвую голову.



Теперь комментарии от меня и локальные правила темы.
Тема для обсуждения правил и их корректировки. Если вы не можете набрать ничего вразумительного, просто почитайте её и идите дальше.
Нововведения будут в любом случае. Но при этом они могут измениться до неузнаваемости, если вы сможете переделать их в более толковую сторону.
Старайтесь не допускать в ответах в этой теме клевету без аргументов на проект. Объясните, что вам нравится в правилах и что не нравится, подумайте о предназначении каждого нововведения.
Да, и можете не опасаться кажущейся строгости некоторых из нововведений. Всё-таки я не зверь и эти дополнения к правилам ролевой призваны сделать её комфортнее для всех, а не превратить её в ад)

Высказывайте своё мнение, предлагайте свои идеи насчёт нововведений и задавайте вопросы. Когда будет произведена "Уборка" ролевой сказать точно не могу, но это случится от 3 ближайших дней до двух ближайших недель. За это время нужно придать дополнениям конечный вид(С вашей помощью) и задать все вопросы.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
turianspyДата: Пятница, 16.09.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Lab Assistant
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Quote (Washington)
Если анкета содержит ошибки, игрок отправится в специальную локацию - Warp Room - для нескольких пробных ходов, после чего признается годным либо негодным.

Одобряю, ибо здраво.

Quote (Washington)
Под ролевую будет отведено четыре раздела: обсуждение, анкеты, обучение, игровой мир.

ИМХО, квентам (более верное название анкет персонажей) достаточно одной-единственной темы.

Quote (Washington)
Обновление анкет будет производится только после подходящего эвента либо по другой уважительной причине - персонаж не сможет взять и измениться просто так. В течение первой недели игры будет разрешено сделать одно обновление без причины. Персонажи небандикутовских вселенных получат право на обновление раз в 4 месяца; персонажи из "Родственных" вселенных - Spyro и Gex - раз в 2 месяца.

ИМХО, для обновления квенты надо связываться через личку с ГМ'ом, и если мастер одобряет - то изменения вносятся. Промежуток между обновлениями пусть лучше будет поменьше (в пределах месяца).
 
WashingtonДата: Пятница, 16.09.2011, 21:35 | Сообщение # 3
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (turianspy)
ИМХО, квентам (более верное название анкет персонажей) достаточно одной-единственной темы.

Ну ты же сам видишь, сколько персонажей умудряются плодить умы некоторых игроков(Кто там грозился перенести Эквестрию в ролевую? >:3). Не могу винить их за это, но в итоге получится пичалька - тема с квентами будет безнадёжно забита.
Quote (turianspy)
ИМХО, для обновления квенты надо связываться через личку с ГМ'ом, и если мастер одобряет - то изменения вносятся.

На практике в первые дни новой ролевой, когда будет немного игроков, поможет. Но потом - потом начнётся мясо. С другой стороны, будут помощники ГМа, которые смогут оценить важность эвентов, и наставники, могущие оценить само обновление. Так что этот пункт нововведений заносим в список "Непрочных" пунктов.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
turianspyДата: Пятница, 16.09.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Lab Assistant
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Quote (Washington)
Ну ты же сам видишь, сколько персонажей умудряются плодить умы некоторых игроков(Кто там грозился перенести Эквестрию в ролевую? >:3). Не могу винить их за это, но в итоге получится пичалька - тема с квентами будет безнадёжно забита.

А фильтровать персонажей не пробовал? Главное - оригинальность и идея. Все остальное начисто обрезается.
Но еще можно делать так: игрок присылает квенту ГМ'у в личку, необходимые корректировки вносятся, после чего персонаж выставляется мастером (указывая игрока, понятное дело). Можно даже специальную группу ГМ'ов на работу с квентами выделить.
 
Neo_KeshaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:15 | Сообщение # 5
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне кажется все норм, только я не понял кто такое регулировщики. Можно по подробнее?

18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
EvilДата: Пятница, 23.09.2011, 12:38 | Сообщение # 6
Dingodile
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
А когда эти нововведения будут?И ещё...


 
Neo_KeshaДата: Пятница, 23.09.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне кажета кто то хакерит)

18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
WashingtonДата: Пятница, 23.09.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neo_Kesha)
только я не понял кто такое регулировщики

Я был кем-то в этом роде на Рилмсе в ноябре. Если вкратце, это ГМы без синего ника: они не обладают возможностями модераторов(В основном редактирование и удаление постов, связанное с переходами по локациям) + не имеют права принимать анкеты и апдейты, но во всём остальном это всё же ГМы.
Регулировщики - это не только возможность разнообразить ролевую жизнь остальных игроков, но и своеобразная "Учебка" и испытательный срок для претендентов на должность игрового мастера.
Вот так, если подробнее)
Quote (Evil)
А когда эти нововведения будут?

Ну, это связано с другим, более важным событием(Переделка ролевой - верхушка айсберга, образно выражаясь). А когда свершится это событие - зависит от одного хорошего человека, но, увы, никак не связанного с ролевой)
Но я уверен, вся эта катавасия с переделкой ролевой и более важным событием(Спойлеры всё ещё не вскрываю) начнётся не позже 1 октября. Но обещать не могу - чего не бывает в нашем мире, в конце концов.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
PasadenaДата: Суббота, 24.09.2011, 09:47 | Сообщение # 9
N. Tropy
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Можно ли мне быть наставником? У меня есть бооольшой опыт в ролевых играх. (однажды я играла в ролевую где пост минимум 15 строк и справлялась с этим.) Ну и связным, знаю вселенную Крэша на хорошем уровне.

Я не крыса, я оппосум
 
WashingtonДата: Вторник, 27.09.2011, 17:07 | Сообщение # 10
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Pasadena)
Можно ли мне быть наставником?

Хотя здесь всё-таки идёт обсуждение нововведений, отвечу на вопрос: да, и не только наставником. Ибо КБФ-батюшка не забывает заслуг своих детей


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
Форум » Crash Bandicoot Fans FRPG » Обсуждение и анкеты » Нововведения (Время для Блэкджека и шлюх?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: