[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Washington  
Форум » Небандикутовские темы » Разговоры о компьютерной технике » Антивирусы
Антивирусы
Какой антивирус вы используете?
1. Avast [ 4 ] [40.00%]
2. AVG [ 1 ] [10.00%]
3. Avira [ 1 ] [10.00%]
4. Dr.Web [ 1 ] [10.00%]
5. Kaspersky [ 1 ] [10.00%]
6. McAfee [ 0 ] [0.00%]
7. Microsoft Security [ 0 ] [0.00%]
8. Panda [ 0 ] [0.00%]
9. SafenSoft [ 0 ] [0.00%]
10. Другое [ 2 ] [20.00%]
Всего ответов: 10
DracuLaraДата: Суббота, 28.05.2011, 23:15 | Сообщение # 1
N. Tropy
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Я использую AVG.

Вот список других антивирусов:

Agnitium
Avast
AVG
Avira
BitDefender
CA
ClamAV
Dr.Web
Emsisoft
Eset
F-Secure
Kaspersky
McAfee
Microsoft Security
Online Solutions
Panda
PC Tools
Sophos
Symantec
Trend Micro
VBA32
Check Point
Comodo
G Data
SafenSoft
DefenseWall


aka RequinShark



 
ursusДата: Суббота, 28.05.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Tiny
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Не лажу по всяким сомнительным сайтам и не беру у друзей флешек. Проблем с вирусами нет smile
 
BigBadGreyFoxДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:03 | Сообщение # 3
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 777
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Avira


 
DracuLaraДата: Суббота, 04.06.2011, 15:05 | Сообщение # 4
N. Tropy
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Я без антивирусов никак не могу обойтись, как же качать файлы с сети?

aka RequinShark



 
ursusДата: Суббота, 04.06.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Tiny
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
RequinShark, не все файлы заражены вирусами.
 
DracuLaraДата: Суббота, 04.06.2011, 15:40 | Сообщение # 6
N. Tropy
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ursus)
RequinShark, не все файлы заражены вирусами.

Не все но многие


aka RequinShark



 
KirillДата: Суббота, 04.06.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Я использую Eset nod 32

Rayman + Crash bandicoot = Super!!!
 
xXDoomMonkeyXxДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:13 | Сообщение # 8
N. Tropy
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я Symantec он самый лучший! Даже блин, когда кейгены открываю он бьет тревогу XDD
 
WashingtonДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:53 | Сообщение # 9
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Знаете, есть программы для взлома паролей. Но ломают почему-то только любителей пароля 123456. А почему? Правильно, потому что ни черта эти самые программы не работают.
Также и с антивирусами. Любят лаять на UTorrent и безобидные трейнеры для каких-нибудь игрушек, а как налетит настоящий вирус - сдают Windows без боя. В то же время, если сидеть на одних и тех же сайтах, как вообще можно найти хоть какой-то вирус?
Короче говоря, мне всё равно, чем забивать себе место на жёстком диске. Любишь лазить по сомнительным сайтам - никакой антивирус не поможет. Не любишь - опасаться абсолютно нечего. Вот и всё smile


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
ДрейкДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Ripper roo
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Washington, я с тобой полностью несогласен. У меня Norton 360, лицензия, и, так как я научился ей пользоваться правильно, нужные сайты открываются, нужные файлы не удаляются. Всё остальное, лишнее и никчёмное, идёт на удаление.
Часто многие простые сайт, особенно на основе Мубба или Укоза, могут содержать самые простые куки-вирусы и прочую лабуду, которую можно словить ещё даже не зайдя на сайт. Последствия могут быть очень неприятными, а переустанавливать винду лично мне есть убийственное дело - больно много данных у меня сейчас стоит здесь, и перестанвка убьёт меня вконец.

По теме, Symantec - не антивирус, а компания, производящая антивирусы. Хотя да, есть антивирь с подобным именем, но от них у меня лично Norton.
Quote (xXDoomMonkeyXx)
Даже блин, когда кейгены открываю он бьет тревогу XDD

Кейген, абсолютно любой, требует доступ в реестр, а именно это защищают большинство (не все) антивирусов. Вот потому чаще всего антивири жалуются на даже обычное наличие кейгенов.




"It's all gonna turn into a scrap when I take care of it." © Zero
 
WashingtonДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Дрейк)
Часто многие простые сайт, особенно на основе Мубба или Укоза, могут содержать самые простые куки-вирусы и прочую лабуду, которую можно словить ещё даже не зайдя на сайт.

Вот именно на это я и подлавливался в 99% случаев, когда имел дело с вирусами. Заходил на укозовский школоло-сайт с вирусом, а NOD32, обновленный от нескольких часов до полутора суток назад, тупо гадил кирпичами(Хотя не уверен, что он вообще что-то делал).
Короче, пытаться в таких случаях пользоваться антивирусом - всё равно, что пытаться отогнать медведя игрушкой Йо-Йо)


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
ДрейкДата: Вторник, 09.08.2011, 07:02 | Сообщение # 12
Ripper roo
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Washington)
Короче, пытаться в таких случаях пользоваться антивирусом - всё равно, что пытаться отогнать медведя игрушкой Йо-Йо)

Это полностью зависит от твоего антивиря. Про НОД уже давно говорили, что часть вирусников он не ловит, тем более исходящих из интернета.




"It's all gonna turn into a scrap when I take care of it." © Zero
 
SerlutinДата: Вторник, 09.08.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Koala Kong
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я же не совсем согласен с вами обоими.
Quote (Washington)
Знаете, есть программы для взлома паролей. Но ломают почему-то только любителей пароля 123456. А почему?

Потому что они для этого и предназначены. Брутфорс это одни из самых лёгких способов получить что-то халявное. Например, доступ для radmina, ведь находятся идиоты, которые поставят такие пароли.
Кстати, если иметь мощный компьютер (с двумя видеокартами), и быстрый инет, то взломать можно даже сложные пароли. Ведь скорость перебора в таком случае будет около 4 млн\сек. Правда скорее всего сайт заблокирует такую подозрительную активность. Но мы ведь не об этом.

Антивирусы - это уже скорее не защита, а лечение. Кстати, этим хорошие и плохие антивирусы и отличаются. Найти червя сможет любой антивирус, а вот полностью избавится от него не каждый.
Если говорить именно о защите, то есть два средства: голова и фаерволл.
Правда даже хорошая голова вряд ли спасёт от уязвимости в браузере или ОС (особенно, которую не обновляют).
Фаерволл же накладывает очень большую боль на ту самую умную голову. Он будет каждый раз допытываться, действительно ли я хочу запустить браузер или я ли отправляю сообщение по аське.

Сам же я пользуюсь авастом. Вроде бы что-то блокирует. Хотя вот в последних версиях появилась полезная возможность, запуск в песочнице. Однако банальная предосторожность спасает лучше антивирусов. Софт качать только с официальных сайтов. Подозрительные файлы проверять на virustotal. Отключил все автозапуски. Хотя опять же какая-нибудь гадость раз в полгода-год заползает.

Quote
Кейген, абсолютно любой, требует доступ в реестр, а именно это защищают большинство (не все) антивирусов.

Хм, я будь я антивирусом я бы тоже забеспокоился. Что кейген забыл в реестре? Ведь это обычный калькулятор: ввели одни числа, получили другие.
Тоже самое и с кряками, которыми надо просто подменить программку. Это должна быть таже самая программа просто без модуля активации, значит в ней тоже не должно быть вирусов. Единственное, что действует, как вирус, это патчеры, которые встраивают свой код в исходную программу.
 
ДрейкДата: Среда, 10.08.2011, 07:13 | Сообщение # 14
Ripper roo
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Serlutin)
Что кейген забыл в реестре? Ведь это обычный калькулятор: ввели одни числа, получили другие.

Как я думаю, многие программы, особенно лицензионные, ищут ключ своей активации именно в реестре. Потому кейген может там навредить, как думает антивирь - он имитирует лицензионные ключи.
Quote (Serlutin)
Тоже самое и с кряками, которыми надо просто подменить программку.

Кряки уже проходят с программами. И чаще всего меняет не только .exe файлы, но ещё и dll файлы, а это, как ты должен догадаться - системные библиотеки. Ясное дело, антивирь будет за них печься.
Quote (Serlutin)
Единственное, что действует, как вирус, это патчеры, которые встраивают свой код в исходную программу.

Так это тот же самый кряк, просто кряк изображён ввиде готового пропатченного файла, а патчер самостоятельно патчит определённый файл, внося в него изменения.
Quote (Serlutin)
Антивирусы - это уже скорее не защита, а лечение.

Опять же, зависит от типа антивиря. Есть AVS антивирус, он не способен удерживать защиту системы 24\7\365, ибо жрёт много оперативы, как каспер. Он хорошо подходит для сканирования системы, ибо очень умеет находить проблемные файлы и настоящие вирусы, тройаны и т.п. Это вот больше подходит под определение "антивирус для лечения".
Norton 360, что стоит у меня, обеспечивает не только сканирование на наличие вредоносных файлов и программ, он так же сканирует все поступающие ко мне на компьютер файлы или пакеты с программами, ясное дело, удаляя оттуда всю дрянь. Так же блокирует нежелательные доступы ко мне на комп.
Quote (Serlutin)
Хотя опять же какая-нибудь гадость раз в полгода-год заползает.

У меня уже 2 года живёт Нортон 360, ничего лишнего не заползло.




"It's all gonna turn into a scrap when I take care of it." © Zero
 
SerlutinДата: Среда, 10.08.2011, 18:42 | Сообщение # 15
Koala Kong
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дрейк)
Как я думаю, многие программы, особенно лицензионные, ищут ключ своей активации именно в реестре. Потому кейген может там навредить, как думает антивирь - он имитирует лицензионные ключи.

Не, именно кейген (генератор паролей) там вряд ли что-нибудь будет искать. Ведь генератор либо расшифровывает, либо просто подбирает. Хотя опять же очень многие программы хотят оставить свой след в реестре, поэтому это не повод ругаться. Так что, как мне кажется, не стоит так доверять кейгенам. Если на них антивирус ругается, то лучше почитать отзывы и прочее.
Quote (Дрейк)
Кряки уже проходят с программами. И чаще всего меняет не только .exe файлы, но ещё и dll файлы, а это, как ты должен догадаться - системные библиотеки. Ясное дело, антивирь будет за них печься.

Если кряк уже сразу в программу встроен, то для антивируса она ничем не отличается от обычной программы, следовательно он не должен ругаться. Если взламывается вручную, то опять же для антивируса это обычная процедура копирования и замены. Единственное причина, по который он может необоснованно ругаться — это то что заменяется в папке Program Files или Windows, однако это обычно удел UAC, а не антивируса.
Quote
он так же сканирует все поступающие ко мне на компьютер файлы или пакеты с программами, ясное дело, удаляя оттуда всю дрянь.

Это все антивирусы делают. Только хорошие это делают хорошо, а плохие не очень. Однако это лишь, когда ты сам скачиваешь файл. Если же вирус нацелен на какую-то уязвимость в браузере или ОС, то не факт, что даже хороший антивирус справится.
 
Форум » Небандикутовские темы » Разговоры о компьютерной технике » Антивирусы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: