[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Washington  
Форум » Общий раздел » Работа форума » Переезд на новый хостинг (Несколько внезапно, но всё же))
Переезд на новый хостинг
WashingtonДата: Суббота, 24.09.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Итак, самое время вскрыть спойлеры.
Мы переезжаем, КБФчане. Этот вопрос давно уже(А именно - в первых числах августа) стал предметом обсуждения среди администрации. Ведь, как известно, uCoz отличается своей "Гибкостью", и чтобы запилить на сайте, что хостится на нём, интересные фичи, приходится импровизировать(Что очень неудобно как для разработчиков, так и для пользователей), а многое сделать на Укозе и вовсе невозможно.
Мы бы так и сидели на Укозе - ведь пока потребности сайта не столь велики, но недавно один очень хороший человек(Его имя так и останется под спойлером, даже не надейтесь его узнать х) ) предложил нам платный хостинг за свой счёт - и пошло-поехало. Примерно с середины августа и до сих пор Урсус был занят настройкой новой CMS и только сегодня мы опомнились и решили предупредить вас. Так уж получилось, не обижайтесь smile
Теперь детали переезда:
1. Можете не пугаться, это не очередное объединение. Мы не станем объединяться ни с БИЗом, ни с каким-либо другим бандикутовским сайтом. КБФ останется КБФ, но уже под другим названием(Crash-Universe) и на новой, очень удобной CMS.
2. Полностью начинать всё сначала мы не будем, однако и не всё будет перенесено. Мы не будем переносить следующие разделы:
  • Работа форума(Форум будет новый, и смысла в переносе нет)
  • Пользовательский форум(Много бесполезных и устаревших тем)
  • Обсуждение бандикутовской вселенной(Будет создан шаблон создания темы-карточки персонажа, и таким образом, существующие темы станут недействительны)
  • Конкурсы(Опять же, смысла нет)
  • Игровой мир(Ничего особо важного там ещё не произошло, нафлудим заново)
  • Обсуждение и анкеты(Будут перенесены лишь некоторые темы, а в остальном - нововведения сделают недействительными большинство анкет + будут выпилены некоторые пережитки старой ролевой)
  • Разговоры на любые темы
  • Игровая(Ничего особо важного в обоих разделах нет)
  • Обсуждение игр(Опять же, просто так взять и написать в шапке темы "Ну чо кто играл???" не получится)
  • Кино и музыка(Примерно по той же причины, что предыдущая)

3. Именно с переездом связаны нововведения. Они появятся в ролевой только на новом хостинге.
4. Регистрироваться заново не придётся. Но вам придётся воспользоваться функцией восстановления пароля. Если у кого-то возникнут с этим проблемы - пишите на мыло Урсу или мне.
5. И насчёт фич - их будет туева хуча, среди которых личные альбомы пользователей в галерее и энциклопедия по вселенной КБ. Вы не пожалеете smile
И - внимание! - переезд состоится очень скоро, в понедельник или даже завтра. Так что поторопитесь задать все интересующие вас вопросы.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
EvilДата: Воскресенье, 25.09.2011, 04:57 | Сообщение # 2
Dingodile
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Washington)
Crash-Universe

Не...Как-то не катит.Лучше пусть КБФ останется таким каким он был.


 
Neo_KeshaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 06:18 | Сообщение # 3
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
А мне нравится!
Вот вопрос:
Какие у нас возможности насчет файловай системы?
Можем ли мы загружать PHP приложения?
И что за хотсинг?


18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
MrModezДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:13 | Сообщение # 4
MrModez
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 75
Статус: Offline
Скажем все Урсусу большое спасибо за проделанную работу!



 
Bloody_Ripper_RooДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:56 | Сообщение # 5
Tiny
Группа: Модераторы
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 65
Статус: Offline
Народ, не ленимся, а задаём вопросы. Кому что не понятно - пишите, потому что потом уже поздно будет!

 
ursusДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:07 | Сообщение # 6
Tiny
Группа: Администраторы
Сообщений: 938
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Neo_Kesha)
Можем ли мы загружать PHP приложения?

Могу загрузить все, кроме ASP.NET, сервер не на Windows. Откат будет на два дня.
 
BigBadGreyFoxДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:04 | Сообщение # 7
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 777
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Washington, прикольно, мне нравится.


 
Neo_KeshaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:39 | Сообщение # 8
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
А какое дисковое пространство ?

18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
WashingtonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:45 | Сообщение # 9
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Neo_Kesha, очень хороший человек вместе с хостингом предоставил нам 1-2 гигабайта(Не помню точно). Во всяком случае, больше, чем было на Укозе smile
А если даже безнадёжно забьём их, я знаю один замечательный файлообменник ^^


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
Neo_KeshaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:56 | Сообщение # 10
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Круууууто.
А какие планы у вас? Ну например про карточки персонажей вы уже говорили. А что еще хотите сделать нового?


18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
WashingtonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:02 | Сообщение # 11
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Neo_Kesha, новый хостинг предоставляет огромные по сравнению с Укозом возможности, и мы обязательно найдём способ воспользоваться ими всеми smile Один ролевой канал в чате чего стоит! С его помощью можно будет проводить отнюдь не бесконечные бои в ролевой(Есть функция броска кубика с публикацией результата). Ещё у нас будет энциклопедия, не уступающая возможностями MediaWiki. И будет много чего ещё.
Нам всем нужно просто начать - и всё будет прекрасно happy


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
Neo_KeshaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:05 | Сообщение # 12
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Если что - я могу писать статьи, а потом проводить у вас их проверку(ну вы там если захотите подправите и т.д.) а потом выложу в КБВики. О! Кстати какраз придумал ей название - КБВики

18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
JacquesДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:21 | Сообщение # 13
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Дизайн этот останется?

В интернете...
 
WashingtonДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:31 | Сообщение # 14
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Jacques, нет, он будет посложнее, наподобие того, что стоял ещё на КрешБ ещё до объединения КрешБ и КБФ.

Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
xXDoomMonkeyXxДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:33 | Сообщение # 15
N. Tropy
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Washington, Значит там больше слоев будет? Хмм, а может дизайн поменяем? Я нарисую что надо.
 
Форум » Общий раздел » Работа форума » Переезд на новый хостинг (Несколько внезапно, но всё же))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: