[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.
Модератор форума: Washington, Ripper_Roo  
Форум » Crash Bandicoot Fans FRPG » Обсуждение и анкеты » Вопросы и предложения по ролевой (Что-то неясно или есть идеи насчёт ролевой? Вам сюда :))
Вопросы и предложения по ролевой
Neo_KeshaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:32 | Сообщение # 46
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
а теперь ответь на все предложения и вопросы которые пропущены!

18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
WashingtonДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:05 | Сообщение # 47
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Лады ._.
Quote (Neo_Kesha)
Я предлагаю событие! Все персонажи превратились в своих хозяев!

...И море лулзов обеспечены, ведь можно невозбранно накакать на какого-нибудь ненавистного ролёвщика. Неизвестно, что делать во время такого эвента и как его заканчивать.
Quote (Сергей_PortDOS)
Предлагаю свой сенарий

От сценария ровно ноль профита, коли конкурентных ролевых нет.

А теперь плавно перетекаем от взаимных предъяв к первоначальному смыслу темы - вопросам и предложениям по ролевой.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
PortDOS_in_MoscowДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:18 | Сообщение # 48
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 549
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Как на щет Регистрация Локацый


 
WashingtonДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:18 | Сообщение # 49
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Сергей_PortDOS)
Как на щет Регистрация Локацый

Вот это дельное предложение. Сейчас замутим.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
PasadenaДата: Понедельник, 25.07.2011, 06:28 | Сообщение # 50
N. Tropy
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня такой вопрос: зачем нужны "переходы" если они очень сильно тормозят игру?

Я не крыса, я оппосум
 
Neo_KeshaДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:23 | Сообщение # 51
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Раньше писали только в локации от куда переходишь и в локации куда переходишь, а теперь еще и в теме этой отписываться надо? Может еще разрешение на переход ждать dry
Предлагаю регистрацию уникальных вешей.


18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
WashingtonДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:07 | Сообщение # 52
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Pasadena)
У меня такой вопрос: зачем нужны "переходы" если они очень сильно тормозят игру?

Другой, более важный вопрос: зачем проходить путь рилмсовской ролевой, если можно учиться на её ошибках? Важна не сколько скорость, сколько комфорт игры, причём абсолютно для всех.
Теперь сам ответ. Соль в том, что для нормальной игры нужна последовательность ходов. Зачем? Дело в том, что не все сидят на сайте одинаковое количество времени, да и заходят на сайт не в одни и те же часы. У всех разный распорядок дня.
Казалось бы, как связан этот факт и последовательность? А так, что, предположим, есть два человека, которые заходят на сайт днём, и два - которые сидят на нём круглосуточно(Такие на Рилмсе были, да). Вот идёт день. Все четыре человека играют на одной локации, все они довольны. Потом наступает ночь. Первые двое уходят, а вторая пара продолжает игру - уже между собой. Поскольку они могут сидеть всю ночь, в результате получается ~5 страниц только с их участием. Потом наступает утро. Приходит первая пара и... Обнаруживает, что все корованы ограбили без них.
А теперь представьте себя на месте одного из этих двоих. Будет ли вам обидно, когда вы узнаете, что на локации вы как бэ уже и не нужны? Сомневаюсь, что нет.
А переходы уравнивают в правах всех. При их помощи составляется последовательность ходов, которая позволяет каждому делать равное количество ходов на страницу. Таким образом, каждый сможет играть спокойно, не опасаясь, что два или более задрота пролезут вперёд и зафлудят локацию по самое немогу в его отсутствие.
Quote (Neo_Kesha)
а теперь еще и в теме этой отписываться надо?

"Ещё" - лишнее слово. Теперь о переходе необязательно сообщать в самой локации.
Quote (Neo_Kesha)
Предлагаю регистрацию уникальных вешей.

Вот здесь подробнее. Объясни, скажем, в чём разница между уникальными и неуникальными вещами.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
Neo_KeshaДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:17 | Сообщение # 53
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Уникальная вещь может быть только у этого персонажа, обладает какими либо способностями. Ею не может завладеть кто либо другой.
Например:
1)Вещь
2)Владелец
3)Описание
4)Способности.
Зарегистрировано их пожет быть по одной на главного персонажа и на второстепенного персонажа.
Вопрос:
Если я играю, кто то ушел в другую локацию, и написал в теме переход в др. локацию, то как я узнаю что он перешел? Или мне все время надо обновлять 2-е страници?
Вот как в мультике би-муви - пчелы жили так 27 миллионов лет и все было нормалльно.
Так и здесь. Все так играли и претензий не было.


18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
WashingtonДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:30 | Сообщение # 54
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neo_Kesha)
Уникальная вещь может быть только у этого персонажа, обладает какими либо способностями. Ею не может завладеть кто либо другой. Например: 1)Вещь 2)Владелец 3)Описание 4)Способности. Зарегистрировано их пожет быть по одной на главного персонажа и на второстепенного персонажа.

Вот теперь идея проработана и готова к использованию. В ближайшее время будет запилено wink
Quote (Neo_Kesha)
то как я узнаю что он перешел?

Quote (Neo_Kesha)
и написал в теме переход в др. локацию

Nuff said. (Смотри тему переходов по локациям. Кэп.)
Quote (Neo_Kesha)
Все так играли и претензий не было.

Ну дык... Первобытные люди тоже жили в землянках до 25-30 лет, после чего какой-нибудь мамонт запиливал им переход непосредственно под землю, и претензий ни у кого не было. Но это же не означает, что нужно и дальше так жить. Нужно идти вперёд, пока жизнь не станет совершенной. Так же и здесь.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
Neo_KeshaДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:57 | Сообщение # 55
Tiny
Группа: Почетные пользователи
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Событие: Глава Гипер Ваське Нео Кеша погиб в гиперпространстве и теперь глава ГВ это Пасадена.

18.4%
Только не спрашивайте что это за проценты!
Даже в ЛС! Не то мне придется убить вас)
 
GREMLINДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:02 | Сообщение # 56
Papu Papu
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Washington)
Теперь о переходе необязательно сообщать в самой локации.

Да и сообщения станет легче набивать cool

Предлагаю это... Добавить в игру NPC Под Управлением Задрота... ГМ-а =)




Сообщение отредактировал GREMLIN - Понедельник, 25.07.2011, 20:03
 
Ripper_RooДата: Вторник, 26.07.2011, 16:37 | Сообщение # 57
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 458
Награды: 1
Репутация: 130
Статус: Offline
Я тут подумала, а не присоединиться ли мне к ролевой... можно мне взять Риппера Ру в качестве основного персонажа?
Если да, то какой возраст ему писать? Реальный возраст этого персонажа неизвестен, может лучше вообще его не указывать?
 
Spam-botДата: Вторник, 26.07.2011, 17:01 | Сообщение # 58
Koala Kong
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если меня небыло в очереди локации то тогда будет так:
Было игрок1-игрок2.
потом я написал пост после игрока2
И играю держа в памяти после кого я,
потом жду когда поменяют на игрок1-игрок2-я
Так получается, да?


Кто сильнее, комар или выхухоль? Мой разум)))
 
WashingtonДата: Вторник, 26.07.2011, 17:30 | Сообщение # 59
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Ripper_Roo)
можно мне взять Риппера Ру в качестве основного персонажа?

Не очень хорошая идея. Возможно, в будущем можно будет запилить возможность для опытных игроков управлять официальными персонажами из вселенной CB, но сейчас такой возможности нет. Так что рекомендую немного подождать)
Quote (Ripper_Roo)
Если да, то какой возраст ему писать?

Любой выдуманный. Ничего особо страшного не будет, если указать персонажу возраст, который нигде официально не указан.
Quote (Spam-bot)
потом я написал пост после игрока2

Сначала надо написать заявку на переход по локации. А уж потом я добавлю вас в локацию в свободное место(После последнего игрока). И получится именно так:
Quote (Spam-bot)
потом жду когда поменяют на игрок1-игрок2-я


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
Требуются гасторбайтеры на сервер в Майнкрафте. Обращаться в личку или в Скуп :3
 
Ripper_RooДата: Вторник, 26.07.2011, 17:47 | Сообщение # 60
Dingodile
Группа: Модераторы
Сообщений: 458
Награды: 1
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Washington)
Не очень хорошая идея.

Я достаточно хорошо знаю характер Риппера Ру, поэтому могла бы отыгрывать его роль)
Однако прислушаюсь к совету подождать и не стану его пока регистрировать.

К счастью правила меняются к лучшему, еще бы сделать минимальный объем сообщения не менее 3 строк, а то трудно понять, что происходит, так как никто толком не расписывает действия своего персонажа и не описывает окружение.
 
Форум » Crash Bandicoot Fans FRPG » Обсуждение и анкеты » Вопросы и предложения по ролевой (Что-то неясно или есть идеи насчёт ролевой? Вам сюда :))
Поиск: